Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваша электронная почта:
Ваше сообщение:
Отправляя сообщение, вы подтверждаете свое согласие на обработку и хранение персональных данных и принимаете условия политики конфиденциальности.
МЕНЮ
Как выбрать пожарную мотопомпу
Как выбрать пожарную мотопомпу
10.07.2017

Как выбрать пожарную мотопомпу

При борьбе с такой неконтролируемой стихией как пожар, одним из главных параметров является своевременное и быстрое реагирование пожарной службы. При возгорании, каждая потерянная минута может сыграть решающую роль. Применение переносной пожарной мотопомпы – это оптимальное решения проблемы оперативного тушения очага возгорания.

И так все-таки как выбрать пожарную мотопомпу?

Переносная мотопомпа совмещает в себе две основных функции: подача воды от источника (гидрант, озеро, река и т.д.) и перекачивание или откачивание воды.

Выбирая переносную пожарную мотопомпу, в первую очередь необходимо четко определить область применения агрегата, основную зону его использования и оптимальные технические характеристики.

Для оперативной локализации очага возгорания необходимо быстро доставить мотопомпу в зону пожара, поэтому одним из основных требований является высокая мобильность агрегата. Из чего следует, что габариты и масса переносной мотопомпы должны быть небольшими. Этому критерию идеально соответствует переносная высоконапорная мотопомпа Мини-Страйкер, производства компании «Лесхозснаб». Некрупный размер данной установки позволяет оперативно донести ее до места пожара одному человеку и предупредить беду. 

Еще одним немаловажным условием при выборе переносной мотопомпы является объем тушения очага возгорания. Оптимальное решение этому – высоконапорная, самовысасывающая мотопомпа Спрут-3. Она немного больше модели Мини-Страйкер, указанной выше, но ее габариты компенсируются возможностью подключения одновременно трех напорных линий, что существенно увеличивает эффективность борьбы с огнем. 

Зачастую очаги возгорания расположены в труднодоступных местах далеко от водоисточника. В этом случае необходимо подобрать мотопомпу, имеющую возможность прокачивать воду по длинным рукавам, не теряя мощности на выходе. Разработанная в компании «Лесхозснаб» высоконапорная мотопомпа Ниагара – лучший агрегат, соответствующий этим требованиям. Уникальность данной мотопомпы в том, что при сравнительно небольших габаритах ее рабочее давление составляет 12 атм. Это позволяет агрегатировать установку с рукавами длиной до 2 километров и прокачивать по ним воду без потери мощности на выходе. 

Для перекачки воды и заполнения различных резервуаров из водоисточников компанией «Лесхозснаб» выпускает плавающие мотопомпы AQUAFAST производства Франции. Их преимущество – возможность перекачивания воды из природных водоемов, где толщина слоя воды всего 5 см, а производительность 700 л/мин model A, 1180 л/мин model B, что позволяет  оперативно заполнить пожарную цистерну любых размеров. 

Выбирая переносную мотопомпу необходимо обратить внимание на качество товара. Пожар – это стихийное бедствие, возникающее неожиданно и стремительно. От оперативного обнаружения и ликвидирования пожара часто зависят жизни и судьбы людей, поэтому высокая надежность оборудования применяемого пожарной службой – залог успеха. Компания «Лесхозснаб» предлагает только проверенное оборудование высочайшего качества. 

Ваша электронная почта: